Preise
Gültig ab 01.09.2022
Bezahlung der Unterrichtsstunden am Monatsende per Rechnung
Nachhilfe
45 Minuten = 24 Euro
60 Minuten = 29 Euro
Einzelunterricht Erwachsene
45 Minuten = 30 Euro
60 Minuten = 40 Euro
90 Minuten = 60 Euro
Gruppenunterricht
90 Minuten = 45 Euro geteilt durch die Anzahl der Teilnehmer pro Kursabend
Beispiel: Ein Kurs mit 4 Teilnehmern: 45 : 4 = 11,25 Euro pro Kursabend und Teilnehmer
Firmenkunde bei Unterricht in meinem Sprachkeller:
45 Minuten = 50 Euro
60 Minuten = 85 Euro
90 Minuten = 95 Euro
Firmenkunde bei Unterricht vor Ort: zuzüglich Anfahrtspauschale